Сотрудники ГИБДД поплатились работой за драку с врачами

09:27 09/06/2016

Московское управление МВД отправило в отставку двух сотрудников патрульно-постовой службы, которые устроили драку с врачами, сообщает РИА «Новости».

3 июня дорожные полицейские, находясь в свободное от службы время, вступили в конфликт с медиками, который закончился потасовкой. Сотрудники «скорой» вызвали на место происшествия наряд полиции. Инцидент с нанесением побоев произошел в Новой Москве

Гаишники вскоре были задержаны, в их отношении была начата служебная проверка по статьям 144 и 145 УПК «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» и «Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении" соответственно».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России могут повысить ответственность за нападение на врачей

В мае столичный главк МВД также проводил проверку полицейских в Троицком и Новомосковском округам, которые входят в Новую Москву. По ее итогам были уволены начальник полиции Троицкого и Новомосковского округов (Новая Москва), его заместитель по оперативной работе округа и глава ОВД «Коммунарка».

1 июня в Иркутске неизвестные атаковали врачей «скорой помощи». Медики сделали им замечание об агрессивном вождении. Злоумышленников вскоре удалось задержать.