«Минск-Москва»: в Беларуси нарисовали граффити о дружбе двух столиц

17:52 05/07/2016

В Минске состоялось торжественное открытие граффити на тему дружбы Москвы и Минска. В церемонии приняли участие минские и московские власти, а также художники и авторы рисунка.

На фасадах двух домов на улице Могилевской изображены мальчик и девочка, которые символизируют столицы России и Беларуси. Над детьми нарисованы флаги двух стран. Мальчик на изображении символизирует Минск, а девочка – Москву. На их рубашках изображены гербы этих городов. А само граффити – это подарок белорусской столице к Дням Москвы в Минске.

«В Минске свое творчество, свой талант представляли художники-граффисты из разных стран – Италии, Греции, Великобритании и Бразилии. А сегодня свой проект нам дарят мастера из России», - заявил начальник Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Павел Скалабан.

Автором работы стал российский художник Артур Кашак, наибольшую известность которому принесло граффити по мотивам фильма «Звездные войны» в Москве.

Напомним, Дни Москвы в Минске прошли с 6 по 8 июня. В рамках Дней Москвы, а они проходили в течение двух дней, в городе состоялось более десятка мероприятий. Это круглые столы, конкурсы творческих работ, книжная выставка, концерты и даже хоккейный матч юношеских сборных двух мегаполисов.