Телерадиокомпания «Мир» провела экскурсию для детей

14:12 15/07/2016

Уникальную экскурсии провела телерадиокомпания «Мир» для участников конкурса детских и юношеских телевизионных программ и фильмов «Включайся». Более 30 одаренных детей из разных уголков России, Беларуси и Казахстана увидели, как их взрослые коллеги делают теле- и радиоэфир.

«Подобные экскурсии могут быть очень полезны для детей. Особенно для тех, кто выбирает будущую профессию, связанную с кино, телевидением или радио, - рассказал программный директор радиостанции «МИР» Михаил Мишин. - Они помогают не только расширить кругозор, но могут изменить взгляд на изучение, казалось бы, обычной физики или литературы в школе».

Сотрудники МТРК «Мир» рассказали детям много удивительных фактов о радио и телевидении, показали студии, где снимаются программы телеканалов «МИР» и «МИР 24», а также студии радиостанции «МИР». Ребята узнали, что такое «одежда» радиоэфира, какими качествами должен обладать ведущий и кто такой «дольщик». Особый интерес у мужской половины вызвала теле- и радиоаппаратура, а девочек заинтересовала гримерная.

«Ребята засыпали нас вопросами и задавали их со знанием дела. Они уже очень хорошо ориентируются в особенностях телевизионного процесса, - рассказала ведущая программы «Новости» Мария Гуфранова. - Общение с детьми, которые неравнодушны к телевидению, очень вдохновляет».

По словам организаторов фестиваля «Включайся», дети остались очень довольны экскурсией и подарками с символикой МТРК «Мир».