on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.72

currencyCNY

11.45

ОБЩЕСТВО

Участника гонок на «Гелендвагене» оштрафовали на 15 тысяч рублей

09/06/2016 — 16:07

Щербинский суд Москвы оштрафовал на 15 тысяч рублей одного из участников гонок на «Гелендвагене» в Москве – Абдувахоба Маджидова, сообщает РИА «Новости». Молодой человек управлял элитным внедорожником G63 AMG в день инцидента.

Штраф выписан за неоднократный отказ оплатить пять штрафов за нарушение ПДД. Водитель ранее был замечен за ездой с грязными номерами, тонировкой стекол с нарушением технического регламента (дважды) и выездом на полосу для общественного транспорта (дважды).

Отмечается, что к моменту судебного процесса все задолженности были погашены.

На суде обвиняемый раскаивается в содеянных нарушениях и напомнил, что у него есть несовершеннолетний ребенок. Судья принял его во внимание и счел смягчающим обстоятельством, после чего назначил наказание в виде штрафа, хотя мог поместить под арест.

Накануне официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин пообещал, что участники гонок на «Гелике» не уйдут от ответственности за свои поступки и не отделаются взяткой или небольшим штрафом. Маркин напомнил, что «золотая молодежь» не просто совершили административное нарушение, а нарушили уголовный кодекс сразу по двум статьям. В частности, речь идет о статье «Угроза насилия в отношении представителя власти, публичное оскорбление».

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: