Мэл Гибсон снимет сиквел фильма «Страсти Христовы»

16:22 12/06/2016

Американский актер и режиссер Мэл Гибсон намерен снять сиквел вызвавшего широкий общественный резонанс фильма «Страсти Христовы». В новой картине центральное место займут сцены воскрешения Иисуса Христа, передает The Hollywood Reporter.

О старте работ над сиквелом сообщил сценарист Рэндалл Уоллес, сотрудничавший с Гибсон при съемках фильма «Храброе сердце».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страсти Христовы глазами Голливуда: фильмы для Страстной недели

Как отмечает издание, Уоллес неохотно подтвердил, что приступил к написанию сценария, подчеркнув, что дальше держать это в секрете «слишком трудно».

«Я всегда хотел рассказать эту историю. «Страсти» – это начало истории, но у нее есть продолжение», - резюмировал Уоллес.

При этом сценарист подчеркнул, что проект находится на ранней стадии – пока ни одна из киностудий не проявила интерес к сиквелу, однако есть несколько человек, готовые профинансировать съемки.

Напомним, фильм «Страсти Христовы», в котором рассказывается о преследовании и распятии Иисуса Христа, вышел на большие экраны в 2004 году. При бюджете в 30 миллионов долларов картина заработала колоссальные 612 миллионов.