Хорваты одолели турок на Евро благодаря голу Модрича

18:33 12/06/2016

Сборная Хорватии в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу одолела турецкую дружину. Матч завершился со счетом 0:1, передает «МИР 24».

Хорваты с первых минут завладели преимуществом и стали регулярно угрожать воротам Волкана Бабаджана. Турецкие футболисты изредка отвечали контратаками, одна из которых едва не завершилась голом.

На 28-й минуте Озан Туфан замыкал навесную передачу Гекхана Генюля, однако на линии ворот успешно сыграл голкипер Даниэль Субашич.

Счет в матче был открыт лишь на 41-й минуте. Потрясающий по красоте мяч забил полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич. Футболист из-за пределов штрафной пробил слету – Бабаджан не справился с ударом.

После перерыва картина встречи не изменилась – хорваты владели подавляющим преимуществом.

В начале второго тайма две прекрасных возможности имел капитан сборной Хорватии Дарио Срна. Полузащитник попал в перекладину после штрафного, а позднее оказался первым на отскоке и бил по пустым воротам, однако промахнулся.

Что же касается сборной Турции, то игра у подопечных Фатиха Терима не клеилась. Хорваты же продолжали искать счастье у чужих ворот, однако футболистов подводила точность.

В концовке встречи турки попытались перехватить инициативу и провели несколько потенциально опасных атак, однако гол Луки Модрича остался единственным в матче.

Добавим, что в воскресенье, 12 июня, состоятся еще два матча Евро-2016. В группе С сборная Германии сразится с Украиной, а поляки сыграют с северными ирландцами.