В МИРЕ
На Empire State Building погасли огни в память о погибших в Орландо
17/06/2016 — 12:37
На знаменитом небоскребе Нью-Йорка - 103-этажном Empire State Building – выключили всю подсветку. Это было сделано в память о погибших и раненых в результате воскресного теракта в американском городе Орландо, передает ТАСС.
В честь жертв атаки в Орландо прошлой ночью мы останемся темными сегодня», - говорится в Twitter-аккаунте башни.
Убийство в Орландо стало самым массовым в истории США. Президент Барак Обама назвал произошедшее терактом.
Трагедия в Орландо произошла 12 июня. 29-летний Омар Матин ворвался в ночной гей-клуб Puls и открыл огонь по посетителям. В результате атаки погибли 50 человек, еще 53 были ранены. Сам стрелок уничтожен полицией.
Отметим, что верхняя часть небоскреба и шпиль Empire State Building регулярно меняют подсветку в честь различных событий в стране и мире.
Поделиться: