Украина проиграла второй матч на Евро

21:09 16/06/2016

Сборная Северной Ирландии одержала свою первую победу на чемпионате Европы по футболу, забив два безответных мяча в ворота команды Украины, для которой это поражение стало вторым на турнире, причем оба матча завершились со счетом 0:2, передает «МИР 24».

Сборная Северной Ирландии выглядела едва ли не слабейшей во время первого тура, вчистую уступив по игре полякам, но второй матч в группе она начала достаточно активно, хотя и приготовились играть вторым номером. Украина же после хорошего по качеству игры, хотя в итоге и проигранного матча с Германией словно вышла обыграть соперника малыми силами. В результате североирландцы выглядели более нацеленными на ворота.

Во втором тайме дождь, начавшийся до перерыва, усилился, а вместе с ним и ветер. Погода, к которой привычны британские футболисты, помогла команде Северной Ирландии. На 48-й минуте Гарет Макаули выиграл верховую борьбу после подачи со штрафного и отправил мяч в сетку. Через несколько минут Украина могла ответить таким же образом, но вратарь североирландцев Майкл Макговерн оказался на месте и выловил мяч, летевший в ворота.

К 57-й минуте к дождю и ветру прибавился крупный град, поэтому судья вынужден был увести команды в подтрибунное помещение. Спустя пять минут погода наладилась и игра возобновилась.

На 86-й минуте Северная Ирландия испробовала удивительный способ тянуть время. Главный тренер команды Майкл О"Нил попросил провести замену. Однако когда резервный судья поднял табло - Стюарт Даллас отказался уходить с поля. В течение минуты наставник североирландцев пытался уговорить его, затем попросил судью поменять номер замены, а затем и вовсе отменил перестановку, буквально вытолкнув в поле второго игрока, который хотел уйти замениться. В итоге главный арбитр Павел Краловец наградил непослушного Далласа желтой карточкой.

А уже на 6-й добавленной минуте североирландцы забили второй мяч. Тот самый Даллас, то ли самостоятельно, то ли по сговору с тренером оставшийся на поле, выстрелил с линии штрафной, Андрей Пятов мяч отразил, но первым на добивании был Ниэлл Макгинн. Украинцы в этот момент думали только об атаке, поэтому в защите оказалось непривычно мало человек.

На данный момент сборная Украины показывает худший результат на турнире. Оба матча подопечные Михаила Фоменко проиграли со счетом 0:2 и уверенно занимают последнее место в группе С. Сегодня между собой встретятся лидеры этой группы Германия и Польша.