Анита Цой спела «Группу крови» у Стены лидера группы «Кино»

16:49 21/06/2016

Певица Анита Цой исполнила под гитару «Группу крови» в честь дня рождения легендарного рокера, лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Она приехала к Стене своего однофамильца на Арбате с цветами и гитарой, передает Life.

В ночь на понедельник на месте поклонения лидеру «Кино» появилась гигантская надпись «Цой мертв». Она возмутила не только поклонников рокера, но и российских знаменитостей. Первой официальный протест решила заявить Анита Цой. Действия вандалов она назвала «заказухой».

Анонимные художники «похоронили» Цоя

Певица также предложила отреставрировать стену ради фанатов Виктора Цоя, которые «любят свою страну и не забывают историю». Петицию в защиту культурного памятника на сегодняшний день подписали более 30 человек. Поклонники также выступили за то, чтобы нанести на стену граффити-портрет кумира.

Сегодня легендарному рокеру исполнилось бы 54 года. Вспомнить творчество любимого певца десятки фанатов решили на Арбате у его Стены (речь о стене дома №37 по Арбату). Ее поклонники Цоя исписали надписями «Кино», «Цой жив», цитатами из песен и признаниями в любви музыканту.