Радость от победы исландцев довела комментатора до истерики

16:09 23/06/2016

Во Франции продолжается европейское первенство по футболу. Накануне сборная Исландии сотворила мини-сенсацию, одержав победу в заключительном туре группового этапа над австрийцами – 2:1. Этот успех позволил островитянам впервые в истории пробиться в 1/8 финала, где они сыграют со сборной Англии. Триумфу исландцев радовались все жители этой небольшой скандинавской страны.

Встреча сборных Исландии и Австрии состоялась в среду на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени. Причем долгое время счет был 1:1, однако на четвертой минуте, добавленной судьей к основному времени матча, футболист сборной Исландии островитян Арнор Ингви Траустасон в контратаке забил решающий мяч.

Местный комментатор Гудмундур Бенедиктссон настолько эмоционально воспринял это событие, что сначала начал громко кричать, потом крик перешел в оглушительный визг. В конце концов дело дошло до настоящей истерики и потери голоса.

Напомним, на чемпионате Европы по футболу во Франции накануне завершились заключительные матчи группового этапа, которые выявили итоговый состав участников плей-офф. Первые три матча 1/8 финала состоятся в субботу, 25 июня. В этот день Швейцария сыграет с Польшей, Уэльс примет Северную Ирландию, а Хорватия померится силами с Португалией. 26 июня пройдут встречи: Франция – Ирландия, Германия - Словакия, Венгрия – Бельгия. В понедельник, 27 июня, итальянцы сыграют с испанцами, а исландцы примут англичан.

Сборная России не сумела пробиться в плей-офф, проиграв в минувшее воскресенье в последней игре на групповом этапе сборной Уэльса - 0:3.