Маркин предложил сделать тренером сборной России по футболу пастуха

12:46 24/06/2016

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Марки в своем микроблоге в Twitter предложил сделать главным тренером сборной России по футболу пастуха.

«Для такого уровня «футболистов» достаточно и обычного пастуха», - написал Маркин.

Таким образом официальный представитель СКР прокомментировал слова министра спорта России Виталия Мутко о том, что тренером российской сборной по футболу может стать и женщина, и иностранный специалист. Однако в своем заявлении Мутко подчеркнул, что ему все же хотелось бы видеть на посту наставника футболистов российского специалиста.

Заявление министра спорта прокомментировала и председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, которая выразила надежду, что слова Мутко о женщине во главе сборной России по футболу не шутка, сообщает ТАСС.

«Я надеюсь, что он сказал это без иронии, потому что на самом деле довели до ручки, а теперь как спасательный круг ищут женщину, которая может спасти нашу футбольную команду», - пошутила Матвиенко.

Напомним, что 20 июня сборная России проиграла Уэльсу в матче группового этапа Евро-2016 со счетом 0:3 и лишилась шанса выйти в плей-офф. За разгромное поражение россиян вину на себя взял их тренер Леонид Слуцкий. Кроме того, наставник сборной заявил, что намерен подать в отставку. Однако после слов Слуцкого Мутко выразил надежду, что тот все же останется на своем посту.