on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.69

currencyCNY

10.94

ОБЩЕСТВО

Казахстанских школьников будут обучать через компьютерные игры

26/06/2016 — 01:20
Казахстанских школьников будут обучать через компьютерные игры
Казахстанских школьников будут обучать через компьютерные игры
Казахстанских школьников будут обучать через компьютерные игры

Для казахстанских школьников придумали компьютерную игру, которая помогает усваивать знания по математике, истории и иностранным языкам. Назвали ее в честь национального героя сказок - хитреца и балагура Алдара Косе. Прогулку в виртуальное пространство совершила корреспондент «МИР 24» Арайлым Мондыбаева.

Алишер Еркимбеков каникулы проводит с пользой. Благодаря компьютерной игре развивает знания по математике. Правильного решения примеров и задач от мальчика ждет и сказочный герой Алдар Косе. Он, как и русский Иван-дурак, не отличается сообразительностью, но хочет завоевать сердце красавицы. По словам мальчика, игра ему очень понравилась, в ней много разных головоломок.

В игре задания по математике, истории Казахстана, иностранным языкам и логике. Разработчики приложения подчеркивают это лишь шаблон.

В том, что детям будет интересно, они не сомневаются. Ведь это первая казахстанская игра с дополненной реальностью.

Игра стала прорывным продуктом для Казахстана. Дополненная реальность это тренд в гейм-индустрии, плюс продукт с национальным колоритом.

Попасть в другое измерение можно за считанные секунды. Для этого ребенку нужна веб-камера и специальные карты-маркеры. Соединить плоскостное изображение с объемным в компьютерной игре предложили студенты-дизайнеры. Для воплощения идеи в жизнь им потребовались дружная команда и три месяца.

«По-моему, мы являемся единственными, кто решил сделать игру с дополненной реальностью. В мире вообще не так часто используют его в играх», - отметил разработчик игры «Алдар-косе» Улан Асанов.

Сейчас развивающая игра «Алдар» проходит техническое тестирование. Тем временем разработчики уже обратились в Министерство образования Казахстана с просьбой дополнить игру предметами школьной программы.

Возможно, уже в следующем учебном году игра будет представлена казахстанским школьникам на государственном уровне. Министерство образования страны ей заинтересовалось, об этом нам сообщили разработчики.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: