Пропавшие возле Курил 19 июня рыбаки найдены живыми

14:18 26/06/2016

Судно японской береговой охраны Fresh Shuttle подобрало двух российских рыбаков, которые с 19 июня считались пропавшими без вести в районе Курильских островов, состояние мужчин удовлетворительное, сообщает главк МЧС по Сахалинской области.

«В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на судне Fresh Shuttle находятся рыбаки, пропавшие ранее в Южно-Курильском районе», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Береговая охрана Японии подтвердила эту информацию. Судно зайдет в японский порт Вакканай 27 июня около 9 утра по сахалинскому времени.

Напомним, что информация о пропаже рыбаков поступила в МЧС 20 июня. Как рассказали в рыболовной компании, двое их работников передвигались на резиновой лодке с мотором и в установленное время не прибыли к месту назначения - мыс Лесистый на острове Кунашир. За время поисковых работ было обследовано 15 тыс. кв. км с воздуха, 322 кв. км морской акватории и 143 км по береговой полосе. Что произошло с лодкой, не сообщается.