СМИ: Полиция установила виновников конфликта с BMW на Старом Арбате

18:30 26/06/2016

Правоохранители установили всех участников конфликта на Старом Арбате, во время которого водитель BMW избил девушку, снимавшую на свой телефон, как иномарка едет по пешеходной зоне. Сейчас все трое находятся в ОВД Арбат и дают показания. Об этом рассказал член общественного совета ГУМВД по Москве - председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков, передает РИА «Новости».

«Только что разговаривал с сотрудниками ОВД Арбат, которые занимаются этим делом. Все трое участников инцидента установлены, находятся сейчас в ОВД и дают показания», - сказал он, не уточнив, кто именно был доставлен в отделение.

Официального подтверждения этой информации нет. Ранее избитая девушка в интервью Life рассказала, что, по ее мнению, искать ее обидчика полиция не станет, и принимавший у нее заявление сотрудник полиции якобы прямо об этом заявил.

Напомним, что накануне московская полиция приняла заявление и начала процессуальную проверку по факту нападения. Перед этим была опубликована в интернете и распространена в СМИ видеозапись, на которой можно разобрать детали нападения. Видно, что автомобиль BMW движется по пешеходной зоне, из него выходит человек и в сопровождении двух охранников подходит к снимающей все это девушки и отталкивает ее. Затем, как утверждают очевидцы (на запись это не попало), разбивает телефон и несколько раз бьет ее по голове.

За пострадавшую вступились прохожие, тогда мужчина и охранники побежали их разгонять. В итоге автомобилю пришлось сдать назад, потому что перед автомобилем оставались люди.

Журналисты по номерам автомобиля выяснили, что тот принадлежит бывшему советнику заместителя мэра Москвы Эрасту Матаеву, при этом пассажир, вышедший разбираться с девушкой, внешне действительно напоминает бывшего столичного чиновника.