on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

АВТО

Toyota отзывает 2,3 тысячи автомобилей Camry в России

30/06/2016 — 14:32

Компания Toyota объявила об отзыве в России 2298 автомобилей Toyota Camry, произведенных со 2 декабря 2015 года по 21 января 2016 года, сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу концерна.

По данным источника, данная сервисная кампания проводится для того, чтобы проверить надежность крепежной пластины для внутренней части ремня безопасности задних сидений ряда на седанах Toyota Camry. В сообщении отмечается, что при определенных условиях ремень будет не в состоянии должным образом удерживать пассажира, что при авариях может привести к травмированию пассажиров.

На всех отзываемых автомобилях Toyota Camry сервисные центры выполнят проверку серийного номера крепежной пластины для внутренней части ремня безопасности среднего и правого (по ходу движения) сидений заднего ряда. В случае необходимости будет произведена замена внутренней части ремня безопасности в сборе. Как сообщается, все работы для автолюбителей будут бесплатными.

Напомним, ранее стало известно, что японский концерн отзывает 1,43 миллиона автомобилей Prius и Lexus200h по всему миру из-за дефекта в подушках безопасности.

Поделиться:

Сюжет

Авто
Почему автомобиль дергается при разгоне, рассказал автоэксперт

Почему автомобиль дергается при разгоне, рассказал автоэксперт

Почему слезает краска с кузова автомобиля? Мнение эксперта

Почему слезает краска с кузова автомобиля? Мнение эксперта

Парковка в Москве 23 февраля будет бесплатной

Парковка в Москве 23 февраля будет бесплатной

Автоэксперт рассказал, как правильно провести обкатку нового автомобиля

Автоэксперт рассказал, как правильно провести обкатку нового автомобиля