Что произойдет, если все люди на Земле одновременно подпрыгнут

17:53 30/06/2016

Американские ученые из университета штата Огайо и Сандийских национальных лабораторий, входящих в состав Минэнерго США, выяснили, что произойдет, если все 7,3 миллиарда людей, населяющих Землю, одновременно подпрыгнут. Результаты исследования опубликовал журнал Business Insider.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые выяснили, какой бы Земля была без людей

По словам исследователей, если людей со всей планеты собрать в одном месте, то они могут поместиться на территории Нью-Йорка, хотя будет тесновато. Тогда их действия будут иметь колоссальное влияние на окружающую среду. Например, если все они одновременно подпрыгнут, это приведет к колоссальному выбросу энергии во время приземления и может стать причиной землетрясений магнитудой 4-8. Это приведет к разрушению инфраструктуры: домов, железнодорожных путей и мостов. Если же все люди совершат совместный прыжок близ побережья, то вызовут цунами с гигантским волнами 30-метровой высоты.

Для людей такая акция имела бы свои неприятные последствия, поскольку звук от одновременного приземления будет таким сильным, что разрушит барабанные перепонки.

Однако на Земле такой прыжок фактически никак не отразится. Люди даже не смогут сместить ее орбиту