В США выставили на продажу настоящий дом с привидениями

17:00 01/07/2016

Настоящий дом с привидениями выставили на продажу в США. Почти за миллион долларов можно приобрести трехэтажный особняк в небольшом городке Амитивилль. Это примерно в 30 километрах от Нью-Йорка. При этом риэлторы умалчивают о призраках, которые, по мнению экстрасенсов, уже многие годы обитают в этих стенах. Подробности в сюжете корреспондент «МИР 24» Ольги Климкиной.

Три этажа, пять спален, просторный двор и собственный выход к реке. От прежних хозяев остается бытовая техника. За все – 850 тысяч долларов. Возможна ипотека – чуть меньше 4% годовых. Стандартное объявление на сайте агентства недвижимости. Потенциальные покупатели могут посмотреть дом, выставленный на продажу, в любой удобный для себя момент. Правда, с собой стоит захватить Библию, а лучше даже священника. Ведь в этом особняке уже есть хозяева – невидимые.

Небольшой городок Амитивилль в США вряд ли когда-нибудь стал бы известен на весь мир, если бы не кровавые события, которые произошли именно в этом доме. Теперь здание, построенное еще в 1927 году, главная достопримечательность. К нему едут и едут сотни поклонников всего паранормального, которые уверены, что в этих стенах живет чистое зло.

Осенью 1974 года в городок приезжали журналисты. Жители соседних домов рассказывали о семье Дефео, которая в те годы жила в том самом доме. 13 ноября родителей Рональда и Луизу, а также их четверых детей нашли мертвыми в своих спальнях. Единственный Дефео, который остался жив, первенец супругов, 23-летний Рональд-младший.

Молодой человек признался: именно он в роковую ночь взял винтовку отца и расстрелял родных. На суде пытался оправдаться: сделать это его заставили некие потусторонние голоса. Правда, следствие доказало, что все дело в алкоголе и наркотиках. Его осудили на 150 лет заключения, и по сей день Рональд отбывает наказание. А дом семьи после кровавых событий зажил своей собственной жизнью.

Про этот дом даже сняли в 1979 году фильм «Ужас Амитивилля». В числе его сценаристов – супруги Лутц, Джоржд и Кэти. Именно они стали следующими хозяевами дома Дефео. Въехали туда вместе с тремя детьми и собакой. А спустя четыре недели бежали в ужасе, бросив все вещи. Журналистам тогда заявили, что в этих стенах живут призраки. Странные шумы, слизь на стенах, запах разлагающегося мяса и привидение маленькой девочки – так они описывали свою жизнь в особняке. Дом на Оушен-Авеню стал известен на всю страну, а после и в мире. Про него писали книги и снимали фильмы. Один из последних вышел в 2005 году.

Дом с привидениями в Амитивилле все эти годы не давал покоя любителям всего таинственного. Его исследовали парапсихологи и заявили, что место проклято. Якобы столетия назад на этом самом месте колонизаторы жестоко расправились с племенем индейцев. Скептики спорят: дом построен почти столетие назад, сменил нескольких хозяев, и никто, кроме Лутцов, привидений не видел. Так может супруги просто решили прославиться? Но эта версия многим кажется скучной.