Все жертвы нападения на ресторан в Бангладеш были иностранцами

19:08 02/07/2016

Все погибшие в результате нападения на ресторан в столице Бангладеш Дакке 20 человек оказались иностранцами. Их гражданство или подданство уточняется. Об этом сообщил представитель армии республики полковник Рашидул Хасан, передает РБК.

Нападение произошло накануне вечером. Местом атаки стало заведение, расположенное в престижном районе Дакки, который популярен среди иностранных дипломатов. Боевики с бомбами и огнестрельным оружием вошли в ресторан и взяли заложников.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Теракт в Стамбуле: Предполагаемый организатор входил в верхушку ИГ

Штурм, который начался через несколько часов, завершился гибелью шести террористов, одного удалось захватить в плен. Спасены были 13 заложников. В результате перестрелки погибли двое правоохранителей, пострадали еще порядка 30 человек.

Ранее участники операции сообщали, что большинство погибших и пострадавших - выходцы из Японии и Италии. В российском посольстве указали, что граждан России среди освобожденных заложников не было. В посольстве Японии подтвердили ранение одного японца, его жизни ничего не угрожает.

Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в России).