Первая ракетка мира Джокович вылетел с Уимблдона

21:23 02/07/2016

Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий на данный момент первое место в мировом рейтинге, уступил четырех сетах в матче третьего круга Уимблдона куда менее именитому сопернику - американцу Сэму Куэрри (41-е место), передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Дель Потро обыграл швейцарца Вавринку на Уимблдоне

Встреча началась накануне, и сенсацией запахло сразу: Куэрри, победив в первом сете 7:6, во втором не оставил от соперника камня на камне - 6:1. После этого встречу прервали из-за дождя. Перерыв не помог Джоковичу, взяв третий сет (7:6), он уступил в четвертом - 5:7.

Это поражение стало первым для серба на турнирах «Большого шлема» после прошлогоднего финала «Ролан Гаррос». А на столь ранней стадии соревнований Джокович не оступался с 2009 года, когда проиграл также в третьем круге на «Ролан Гарросе». Всего же 29-летний серб является трехкратным победителем Уимблдона (2011, 2014, 2015).

Куэрри в четвертый раз в карьере дошел до 1/8 финала турнира «Большого шлема», в последний раз это произошло в 2010 году - на Уимблдоне и Открытом чемпионате США. Следующим соперником американца станет француз Николя Маю.