on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ЭКОНОМИКА

Иностранные заказчики встали в очередь за Су-34

04/07/2016 — 14:43

Российский многофункциональный бомбардировщик Су-34 пользуется большим спросом у заказчиков, особенно после того, как успешно проявил себя во время операции ВКР России в Сирии. Об этом заявил замминистра обороны РФ Юрий Борисов, передает РИА «Новости».

По его словам, контракт выпускающего Су-34 Новосибирского авиационного завода им. Чкалова с Минобороны России на поставку Воздушно-космическим силам 124 машин, скорее всего, будет выполнен ранее 2020 года, поскольку уже сейчас идет с опережением графика.

«По плану Новосибирский авиазавод должен поставлять нам по 14 самолетов Су-34 (в год), но уже третий год идет с перевыполнением плана по две машины в год. По всей видимости, контракт, который заключен у нас до 2020 года, будет завершен досрочно», - рассказал он.

Борисов проинспектировал предприятие в рамках проверки хода выполнения государственного оборонного заказа 2016 года и ознакомился с ходом работ.

Замминистра добавил, что сейчас, после того как бомбардировщик очень хорошо проявил себя во время операции в Сирии, за ним выстраиваются в очередь зарубежные заказчики.

Первый контракт на поставку Су-34 Минобороны подписало в 2008 году. Тогда речь шла от 32 машинах. В 2012 новый контракт предполагал поставку 92 бомбардировщиков.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: