Россия отрицает причастность своих граждан к взрывам в Стамбуле

14:27 05/07/2016

Правоохранители России не получали подтверждения о причастности выходцев из России к теракту в аэропорту Стамбула, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

По словам личного источника агентства, в данный момент идет проверка информации, однако пока никаких достоверных сведений не имеется, а взаимодействие с турецкими коллегами идет в «конструктивном ключе».

Напомним, что ранее президент Турции Реджеп Тайип заявил о том, что подозреваемыми к совершению теракта в аэропорту Стамбула являются уроженцы Дагестана, Кыргызстана и Таджикистана, упомянув, что к трагедии якобы причастны «соседние и близкие страны». При этом в пресс-службе внешнеполитических ведомств стран упомянули, что выходцы из Кыргызстана и Таджикистана не принимали во взрывах участия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число жертв теракта в Стамбуле возросло до 44

Напомним, что трагедия в стамбульском аэропорту произошла 28 июня в международном терминале аэропорта Ататюрка. Там прогремели три взрыва, один из них на парковке, еще два - на входе и выходе в терминал.

В результате погибли 44 человека. Эрдоган также добавил, что турецкие следователи по-прежнему держатся версии, согласно которой террористическую атаку устроила экстремистская группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена во многих странах мира, в том числе и в РФ). «Все было сделано их методами», - подчеркнул он.

В данный момент с учетом последних арестов под стражу были взяты 30 человек.