Сотрудник СК уволен за пьяную езду в трусах под шансон и сирену

14:26 05/07/2016

Сотрудника Следственного комитета уволили за эпатажную поездку по поселку Невская Дубровка: пьяный мужчина в одних трусах разъезжал в служебном авто с включенными проблесковыми маячками и сиреной. Служебная проверка по факту происшествия продолжается, заявил «Фонтанке.Ру» в пресс-службе ведомства.

В СК сообщили, что уволенный «за недостойное поведение» шесть лет отработал водителем следственного отдела Главного следственного управления по Центральному району. Ответственность за подобный инцидент также может коснуться руководителей данного отдела, добавили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Омский «бешеный майор» сел на три года

Напомним, 3 июля в группе «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте» появились фотографии мужчины в одних трусах, сидящего за рулем машины Следственного комитета. По словам пользователей, которые разместили кадры, в таком виде неизвестный ездил в течение всего дня по поселку. В машине громко играл шансон, горели проблесковые маячки и «крякала» сирена. Сам водитель был настолько пьян, заявили очевидцы, что не мог самостоятельно выбраться из автомобиля.

Мужчина, по словам собеседников Life, разъезжал в таком виде все выходные. Местные жители видели этого человека впервые - тот приехал к своему другу, который работает в поселке мастером водоканала. По их словам, мужчины распивали субботу и воскресенье алкоголь. Периодически они отправлялись в магазин на машине СК, со включенной музыкой и проблесковыми маячками.