СМИ: По делу о теракте в аэропорту Стамбула обвиняются 11 россиян

21:21 05/07/2016

Турецкий суд предъявил обвинения в участии в вооруженной террористической группировке 17 задержанным, в числе которых 11 россиян. Все они проходят по делу о теракте в аэропорту Стамбула, произошедшем 28 июня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

После изучения материалов, среди которых свидетельские показания, видеозаписи с камер наблюдения, расшифровки телефонных переговоров, принято решение об аресте всех 17 подозреваемых. Их имена и места рождения не называются.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: МИД Таджикистана проверит сведения о задержании граждан страны в Турции

Ранее сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о задержании 32 человек по подозрению в причастности к теракту. Он рассказал, что среди них есть уроженцы Кыргызстана, Таджикистана и Дагестана, не уточнив дальнейших подробностей.

Напомним, что во время теракта три смертника открыли огонь возле аэропорта имени Кемаля Ататюрка, затем двое взорвали две бомбы внутри терминала, а третий - у входа в здание. В результате нападения погибли 44 человека, еще 239 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Исламского государство» (деятельность запрещена на территории России).