Пользователи твиттера «хоронят» мошенника в каждом теракте

21:38 05/07/2016

Неизвестный широкой публике мексиканец много раз попадал в сводки жертв крупных терактов, публикуемых в крупных СМИ. Пользователи твиттера публиковали фотографию с его лицом и писали, что он якобы погиб, а журналисты распространяли сообщения, пишет Gizmodo.

Так, мексиканца искали в аэропорту Стамбула после теракта 28 июня, на борту рейса EgyptAir, упавшего в Средиземное море, а также среди жертв бойни в гей-клубе в Орландо и столкновений учителей с полицией в Мексике, где погибли восемь человек

На розыгрыши попадались такие ресурсы, как New York Times и Би-би-си. France24 удалось выяснить, зачем знакомые мексиканца занимаются этим. По их словам, мужчина обманом выманил у них крупную сумму денег, и теперь они хотят разрушить его репутацию.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СМИ: По делу о теракте в аэропорту Стамбула обвиняются 11 россиян

«Это человек был моим другом, но выманил деньги у меня и четырех моих знакомых. Мы обратились в суд, но пока длится расследование, решили наказать его другим способом - размещать его фото онлайн, чтобы весь мир узнал о нем», - сказал один из участников троллинга.

Сам молодой человек не стал отрицать, что действительно судится со своими обидчиками, и пожаловался, что не раз обращался в СМИ с просьбой удалить его фотографию, но те не реагировали.