Зидан vs Матерацци 10 лет спустя: итальянец рассказал всю правду

14:53 09/07/2016

Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци рассказал о конфликте 10-летней давности между ним и хавбеком команды Франции Зинедином Зиданом в финале чемпионата мира 2006 года. По словам итальянца, сказанные им слова были глупыми, но не заслуживали столь агрессивной реакции со стороны француза, передает ESPN.

«Я сказал глупость, но это не заслуживало такой реакции от Зидана. Поверьте, на улицах Неаполя, Милана, Рима или Парижа в свой адрес можно услышать ругательства и покрепче», - подчеркнула Матерацци.

Напомним, в дополнительное время в ответ на слова итальянца Зидан ударил головой в грудь Матерацци, после чего француз был удален с поля. Тогда в СМИ появилась информация, что причиной инцидента стали оскорбления в адрес матери француза. Однако через год итальянец признался, что его слова касались сестры Зидана, что он подтвердил и сейчас.

«То, что я сказал, относилось к его сестре, а не к матери, как писали некоторые газеты. Моя мать умерла, когда мне было 15 лет, и я бы никогда не пал так низко, чтобы оскорбить чужую. Впрочем, сейчас это уже не имеет значения. Я не держу ни на кого обид», - отметил итальянец.

Сейчас 42-летний Матерацци находится в свободном плавании после окончания тренерского контракта с индийским клубом «Ченнай Тайтанс». В свою очередь 44-летний Зидан в настоящее время возглавляет мадридский «Реал».