Британец Хэмилтон выиграл домашний Гран-при «Формулы-1»

18:46 10/07/2016

Победу на Гран-при Великобритании «Формулы-1» одержал британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон, его партнер по команде и пока еще лидер текущего сезона Нико Росберг отстал почти на семь секунд и занял второе место, передает «МИР 24».

Третьим финишировал Макс Ферстаппен на Red Bull, а россиянин Даниил Квят, на место которого пришел голландец, на болиде Toro Rosso занял десятое место.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Квят не смог закончить гонку Гран-при Австрии

В настоящее время Росберг в личном зачете занимает первое место, у него 171 очко. У Хэмилтона 167, однако отрыв может еще сократиться из-за радиопереговоров Росберга с командным мостиком Mercedes, которые помогли ему решить проблемы с коробкой передач.

Если стюарды посчитают, что этот диалог нарушил ограничение на радиопереговоры в «Формуле-1», и выпишут штраф, то Росберг может переместиться на третью строчку, поскольку Ферстаппен отстал от него менее чем на две секунды.