Международные гонки на лыжероллерах прошли в Санкт-Петербурге

22:24 10/07/2016

В разгар лета в центре Санкт-Петербурга появилась лыжная трасса. В городе прошли XIII Международные соревнования по гонкам на лыжероллерах, передает «МИР 24».

Участники передвигались по трассе на спортивных снарядах в виде коротких лыж на роликах. Международные соревнования по гонкам на лыжероллерах под названием «Спринт на Дворцовой» прошли сегодня в 13 раз. В них приняли участие призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: IAAF отклонил заявку Исинбаевой на участие в Олимпиаде

Состязание является гонкой на выбывание. На каждом круге трассу покидают два отстающих спортсмена. Мужчины бегут шесть кругов по 850 метров, женщинам надо преодолеть четыре.

«Это непредсказуемая борьба, как спринт, здесь все может случиться. Интересно, самое главное показать борьбу, а остальное уже не важно. Победит дружба», - заметил участник гонки, лыжник, олимпийский чемпион в марафоне Александр Легков.

По окончанию гонки победителей награждали на главной площади города. Среди мужчин первым к финишу пришел Глеб Ретивых. Обладательницей золотой медали в женской части гонки стала Полина Некрасова.