Полиция применила слезоточивый газ для усмирения болельщиков в Париже

08:20 11/07/2016

Во Франции полиция применила слезоточивый газ и дубинки для разгона разъяренных футбольных болельщиков, выражающих недовольство финалом Евро-2016, передает РИА «Новости».

Гуляния на Елисейских полях, где за считанные минуты после окончания игры собрались тысячи фанатов, закончились столкновениями с правоохранителями.

Победу в финальном матче одержала сборная Португалии, забив гол в дополнительное время, и завершив матч со счетом 1:0. После окончания игры фанаты хозяев чемпионата стали кидать в полицию стеклянные бутылки, пластиковые ограждения и петарды.

В ответ на агрессивные действия болельщиков правоохранителям пришлось применить дубинки и слезоточивый газ.

По словам очевидцев, после финала хлопки разной силы раздаются с интервалом в несколько минут, фанаты, помимо петард запускают файерболы.