Португалец Ренату Санчеш - лучший молодой игрок Евро-2016

09:13 11/07/2016

Лучшим молодым футболистом чемпионата Европы, завершившегося накануне во Франции, признан полузащитник сборной Португалии и лиссабонской «Бенфики» 18-летний Ренату Санчеш, передает агентство «Р-Спорт».

Всего футболист сыграл на первенстве Европы пять матчей и забил один гол - в ворота сборной Польши на стадии четвертьфинала чемпионата.

Вторым в списке лучших молодых игроков турнира стал 20-летний полузащитник сборной Франции и мюнхенской «Баварии» Кингсли Коман, третьим - 22-летний защитник сборной Португалии и французского «Лорьян» Рафаэл Геррейру.

Напомним, в воскресенье в Париже прошел финальный матч чемпионата Европы-2016 между сборными командами Франции и Португалии. Основное время завершилось вничью - 0:0. В ходе второго добавленного тайма победу «красно-зеленым» красивым ударом издалека принес нападающий Эдер.