Криштиану Роналду: Моя мечта сбылась - я выиграл трофей со сборной

20:34 11/07/2016

Лидер и капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду после финала чемпионата Европы, в котором «красно-зеленые» обыграли французов, рассказал о своих чувствах, передает ТАСС.

«Я очень счастлив и рад, что мы победили команду Франции. Это один из самых фантастических и счастливых моментов в моей карьере. Я всегда говорил, что мечтаю выиграть трофей с национальной командой и войти в историю. И я это сделал», - отметил Роналду.

По словам форварда мадридского «Реала», это уникальный момент для него и всего народа Португалии. «Мы все заслужили эту победу», - подчеркнул нападающий.

Напомним, в финале чемпионата Европы Роналду в самом начале матча получил травму и не смог продолжить встречу. Тем не менее сборная Португалии выстояла под натиском атак французов, а в дополнительное время вырвала победу благодаря голу нападающего Эдера.

Криштиану Роналду стал рекордсменом чемпионатов Европы по количеству матчей в финальных турнирах. Теперь на его счету 21 игра - это на четыре больше, чем у французского защитника Лилиана Тюрама и голландского вратаря Эдвина ван дер Сара. Кроме того, португальский форвард стал первым игроком, который забил в финальных стадиях четырех Евро.

Отметим, что благодаря победе на чемпионате Европы португальцы впервые сыграют на Кубке конфедераций, который состоится в следующем году в России.