on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

10.99

СПОРТ

Суд лишил Шарапову надежды на Олимпиаду

11/07/2016 — 11:56

Спортивный арбитражный суд (CAS) намерен огласить решение по делу российской теннисистки Марии Шараповой в сентябре, сообщается на сайте организации.

В связи с этим спортсменка точно не сможет выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая пройдет в августе. Ранее вердикт планировали вынести не позднее 18 июля.

Ранее спортсменка была дисквалифицирована на два года в связи с употреблением запрещенного препарата мельдония. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. В употреблении допинга 7 марта призналась сама теннисистка.

29-летняя Шарапова является пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема. Она также выигрывала Кубок Федерации и завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне в одиночном разряде.

Поделиться:
Фото: (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, светлана хоркина, хоркина

Светлана Хоркина: МОК и WADA - всего лишь инструменты идеологической войны

WBA и WBO полностью оправдали Поветкина по делу о допинге

WBA и WBO полностью оправдали Поветкина по делу о допинге