Забежал на огонек: в Южной Корее дикий кабан устроил погром в ресторане

12:35 11/07/2016

Дикий кабан ворвался в один из семейных ресторанов в пригороде Сеула. Агрессивно настроенное животное устроило погром, сильно напугав посетителей заведения общепита, передает «Российская газета». Видеозапись происшедшего уже появилась в Сети.

По данным источника, инцидент произошел рано утром 7 июля на севере Сеула, в районе Ыйчжонбу. Около четырех утра в ресторан, в котором в это время было многолюдно, ворвался дикий кабан. Возбужденное животное стало носиться по заведению, переворачивая столы и стулья. Среди посетителей возникла паника. Большинство из них бросилось бежать из ресторана, но нашлись и те, кто попытался остановить кабана, толкая на него тележку с едой и бросая стулья.

В течение примерно минуты животное не могло найти дверь, продолжая метаться по помещению. В итоге кабан, несколько раз впечатавшись в стену и разбив окна, нашел выход и убежал на улицу.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, а животное убежало в горы. Между тем хозяйка заведения с юморов восприняла происшедшее, пожалев животное. По ее мнению, «бедняга-хряк, судя по всему, сам жутко перепугался и не смог сразу выбраться из ресторана, поэтому стал гоняться за людьми».

Напомним, осенью прошлого года в Пензенской области дикий кабан выскочил ночью на федеральную трассу, что привело к столкновению двух автомобилей. В результате ДТП пять человек пострадали.