Белорусская таможня открестилась от просьб к RHCP подписать диски Metallica

16:38 11/07/2016

Курьезный случай в аэропорту Гомеля, когда музыкантов всемирной известной группы Red Hot Chili Peppers (RHCP) попросили подписать диски и фотографии участников другой культовой группы Metallica, о котором накануне рассказал басист RHCP Майкл Питер Бэлзари (Фли), не имеет отношения к сотрудникам таможни, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ГТК.

«Сотрудники белорусской таможни не обращались к музыкантам за автографами и с другими просьбами», - подчеркнули в Государственном таможенном комитете, отметив, что в аэропорту Гомеля группа провела менее часа, а таможенный контроль был пройден за 20 минут.

Как пояснили представители аэропорта, с такой просьбой к музыкантам обратилась сотрудница службы сервиса воздушной гавани. В ГТК напомнили, что контроль в пунктах пропуска на границе и в аэропорту осуществляют не только таможенники.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Стало известно, почему солист Red Hot Chili Peppers попал в больницу

О забавном эпизоде басист RHCP сообщил в инстаграме, сопроводив сообщение фотографией дисков и снимков коллег, которые он подписывал.

«Мы пытались объяснить им (сотрудникам таможни - «МИР 24»), что мы не Metallica, но они все равно настояли на том, чтобы мы подписали. Они были наделены полномочиями. Я как-то играл с Metallica, я люблю Metallica в любом случае, но я не Роберт Трухильо (басист Metallica - «МИР 24»)», - пошутил он.

Группа RHCP была в Беларуси проездом, музыканты летели на фестиваль Park Live в Москву, который состоялся в минувшие выходные. Там американцы стали хедлайнером первого дня.