Медведев выразил готовность к работе с новым премьер-министром Сирии

13:16 12/07/2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности к совместной работе с новым руководителем Совета министров Сирии Имадом Хамисом, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

«Россию и Сирию связывают традиционно дружественные, партнерские отношения. Готов к активной совместной работе в интересах дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в различных областях», - говорится в послании Медведева по случаю назначения Хамиса главой сирийского кабинета министров.

Напомним, новое правительство Сирии было сформировано 3 июля. Согласно законодательству арабской республики, кабинет министров должен представить свою программу в Народном Совета (парламенте) страны.

Хамис был назначен премьер-министром 22 июня. С 2011 года он бессменно занимал в четырех правительствах Сирии пост министра электроэнергетики.

В апреле в Сирии прошли выборы в парламент. По итогам голосования правящая коалиция «Национальный прогрессивный фронт» во главе с партией «Баас» президента Башара Асада получила ровно 200 из 250 мандатов, или 80% мест в Меджлисе.