Погибшего в Сирии пилота проводили почетным караулом и пролетом Ка-52

17:01 12/07/2016

Сослуживцы из бригады армейской авиации простились с погибшим в Сирии летчиком-инструктором, 24-летним Евгением Долгиным. Возле гроба лейтенанта был выставлен почетный караул, над ним пролетели пары вертолетов Ка-52 и Ми-8, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).

«В авиационном соединении Западного военного округа, дислоцированном в поселке Остров Псковской области, сослуживцы простились с Евгением Долгиным. Его проводили в последний путь почетным караулом и воинским салютом», - рассказали в ЗВО.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Страховщики выплатят семьям погибших в Сирии летчиков по 5,8 млн рублей

Также в церемонии прощания приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак и замкомандующего ЗВО генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

Тело погибшего отправлено на родину, в поселок Соколовый Саратовской области. Похороны пилота состоятся 13 июля на местном кладбище.

Напомним, что командир 55-го отдельного полка армейской авиации полковник Ряфагать Хабибуллин и Евгений Долгин погибли 8 июля в окрестностях сирийской Пальмиры. В Минобороны сообщили, что вертолет Ми-25 (экспортный вариант Ми-24) атаковали боевики «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России). Машина упала на территории, находящейся под контролем сирийской правительственной армии, после чего их тела передали на базу Хмеймим, где базируются самолеты ВКС России. Хабибуллин и Долгин представлены к государственным наградам.