Власти Сочи разработали памятку о здоровье на отдыхе

21:03 12/07/2016

В Сочи для отдыхающих разработали памятку, помогающую сберечь здоровье во время отпуска, сообщается на сайте администрации города.

Как отмечают сочинские власти, в пик сезона увеличивается количество жалоб на плохое самочувствие от туристов. Специалисты, однако, утверждают, что в большинстве случаев причиной заболеваний является беспечность самих отдыхающих.

Отдыхающие зачастую настолько расслабляются в отпуске, что забывают об элементарных правилах поведения, например, гигиенических процедурах. Для напоминания о важности заботы о здоровье, в Сочи создали , звуковые ролики с правилами здорового отдыха, которые распространят и на пляжах курорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Сочи пообещали не штрафовать за купание ночью

Туристам также раздадут памятки об основах хорошего самочувствия на отдыхе, их будут распространять в отелях и гостиницах, на пляжах и торговых точках Сочи.

Как отмечается в сообщении на сайте, в памятках содержатся «простые правила, соблюдение которых позволит избежать многих жалоб на состояние здоровья».

Среди правил упомянуто мытье рук, а также фруктов и овощей, в них указано благоприятное для нахождения на солнце время и рекомендации избегать посещения открытых площадок в пиковые часы, особенно детям.

Медики считают, что причин плохого самочувствия на отдыхе обычно три. Первой может стать приобретение продуктов в неустановленных местах, речь идет, например, о пирожках или вареной кукурузе в уличных лотках. Вторая причина – немытые руки, фрукты или овощи или неправильное хранение продуктов. Третья – морской отдых, сопровождающийся перегревом на солнце, либо сопутствующими купанию проблемами.