Ложную тревогу поднимали в Конгрессе США дважды за день

01:29 13/07/2016

Вашингтонские правоохранители дважды за день, 12 июля, поднимали ложную тревогу в Конгрессе США, передает ТАСС.

Последний инцидент был связан со сведениями о проникновение в правительственное учреждение вооруженного лица. После получения этой информации, стражи порядка перекрыли входы в ряд зданий Конгресса, однако вскоре оцепление было снято.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Вашингтоне оцеплен Капитолий после сообщений о вооруженном человеке

В полиции Капитолия, которая является в США самостоятельным федеральным правоохранительным ведомством и занимается охраной Конгресса и обеспечением его безопасности, отметили, что проверка показала отсутствие опасности.

Ранее, за пару часов до последнего инцидента, тревогу подняли из-за обнаружения бесхозного пакета в одном из зданий Конгресса. Тогда из строения эвакуировали всех людей, а здание Форд, которое входит в комплекс Палаты представителей Конгресса, оцепили. Тогда тревога на Капитолийском холме также оказалась ложной.

По данным РИА «Новости», однако, полиции удалось задержать в непосредственной близости от Капитолия трех вооруженных людей. Из-за стрельбы, устроенной задержанными ранее, и были оцеплены правительственные здания. Подробности ареста не сообщаются.