on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

72.45

currencyCNY

10.70

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Сахарозаменители заставляют человека больше есть

13/07/2016 — 13:40
Сахарозаменители заставляют человека больше есть
Сахарозаменители заставляют человека больше есть
Сахарозаменители заставляют человека больше есть

Заменители сахара, которые люди используют вместо натурального аналога, вовсе не помогают человеку похудеть, заявили австралийские ученые в статье в журнале Cell Metabolism.

Вещества, которые содержатся в подсластителях, в частности сукралоза (интенсивноый термостабильный подсластитель) притупляют восприятие калорийности простых углеводов, в результате чего человек будет есть больше.

К такому выводу специалисты пришли, проведя серию экспериментов над мышами и мушками. За пять суток уровень невосприимчивости к калорийности пищи вырос на 30%. При этом на грызунов вещество действовало медленнее, чем на насекомых.

Биологи установили, что сахарозаменители провоцируют в нервной системе животных образование связей, которые и вызывают такую реакцию на калорийность пищи. В связи с этим специалисты не рекомендуют людей, которые намерены сбросить лишние килограммы, не злоупотреблять подсластителями.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: