Музей Холокоста в Вашингтоне попросил перестать ловить в зале покемонов

17:06 13/07/2016

Администрация мемориального музея Холокоста в Вашингтоне обратилась к своим посетителям с просьбой прекратить ловить покемонов в здании музея, передает РИА «Новости».

Просьба относится к пользователям нового популярного приложения для мобильных платформ Pokemon Go.

Бесплатное приложение основано на технологии «дополненной реальности». По словам разработчиков, игра рассчитана на то, чтобы заставить пользователей выйти на улицы, парки и пляжи. При этом люди поглощены поисками и поимкой покемонов (от Pocket Monster – «карманный монстр»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Энтео хочет запретить покемонов в храмах и на кладбищах

В Pokemon Go цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, которая отображается на экране смартфона, проецируется на объекты и локации в реальном мире.

Приложение выдает задания. По которым пользователи приложения должны посетить реальные публичные места, где они могут собирать виртуальные элементы игры, а именно покемонов и различные бонусы. Музей Холокоста стал одним из подобных мест.

«В музее играть не положено, это мемориал жертвам нацизма. Мы пытаемся выяснить, можно ли исключить музей из игры», - заявил директор службы по связям с общественностью Эндрю Холлингер.

Как отметил представитель музея, администрация всегда призывает посетителей делиться впечатлениями в социальных сетях, однако приложение «переходит абсолютно все рамки».