Крупнейшую базу Росгвардии построят в Строгине

19:55 13/07/2016

На северо-западе Москвы, в районе Строгино строится крупнейшая база созданной в этом году указом президента Владимира Путина Национальной гвардии России (Росгвардии). Об этом во время посещения территории будущей базы вместе с мэром города Сергеем Собяниным заявил директор Росгвардии Виктор Золотов, передает Агентство городских новостей «Москва».

*ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин подписал закон о Национальной гвардии

«Мы ознакомились со строительством городка для самого крупного полицейского отряда спецназначения - полиции. Хочу сказать, что здесь произошли огромные изменения. Ни для кого не секрет, что бойцы спецназначения выполняют задачи, связанные с большим напряжением и моральных, и физических сил. Здесь все есть и для отдыха, и для повышения профессионального мастерства», - подчеркнул он.

В свою очередь Собянин отметил, что подразделение Росгвардии исключительно важно для Москвы, так как в городе проводятся тысячи мероприятий, в которых участвуют миллионы людей, и на каждом из них необходимо обеспечивать безопасность.

«Строится спортивно-тренировочный центр, кинологический центр, общежитие для сотрудников. Это полноценный городок, который будет обеспечивать деятельность целого территориального подразделения. Я благодарю Виктора Васильевича Золотова за его активное содействие в поддержании порядка и развития этой стройки. Я думаю, что это хороший пример для обустройства баз Росгвардии», - сказал градоначальник.

В ходе визита Собянин и Золотов осмотрели кинологический центр, где им показали работу собак, готовящихся искать взрывчатые вещества, взрывные устройства, оружие и боеприпасы.