Пловчиха Ефимова выиграла «стометровку» брассом на соревнованиях в США

10:01 18/07/2016

Российская пловчиха Юлия Ефимова, бронзовая медалистка Олимпиады-2012 в Лондоне, победила на соревнованиях в Лос-Анджелесе в заплыве на 100 метров брассом, передает Лента.ru.

Спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту 6,30 секунды. Второй к финишу пришла американка Фиона Дойле, которая отстала от Ефимовой более чем на 4 секунды.

Напомним, накануне россиянка выиграла заплыв на 200 метров брассом, сумев опередить ближайшую соперницу на 10 секунд. В полуфинале на дистанции 200 метров Ефимова показала лучшее время в сезоне (2.21,41). В заплыве на 50 метров вольным стилем российские пловцы заняли весь пьедестал.

Добавим, этот турнир стал первым для 24-летней пловчихи после того, как с нее сняли обвинения в употреблении мельдония.