Достоевский отдыхает: мыльная опера заставила вора сдаться полиции

11:43 19/07/2016

Житель Китая добровольно сдался полиции после просмотра телевизионной драмы по телевизору. Картина настолько растрогала мужчину, что он явился в полицейский участок спустя 14 лет после совершения преступления, сообщает местный портал Sina.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Развернулся и ушел:продавец проигнорировал вооруженного грабителя

Инцидент произошел в провинции Цзянсу, где местный житель работал охранником одного из отелей и, используя свое служебное положение, украл 20 тысяч юаней (около 3 тысяч долларов США). После чего мужчина переехал жить в другое место, бросив жену.

После этого китаец менял места работы и не выходил на связь со своими родственниками. Грабитель скрывался от всех на протяжении 14 лет, пока однажды не посмотрел по телевизору драму. Игра актеров и сцены из киноленты настолько повлияли на мужчину, что он захотел вернуться к семье и сдаться полиции. Сдаваясь с повинной, он вернул все украденные им денежные средства.

Полиции китаец заявил, что сам разрушил свою жизнь и готов понести за случившееся наказание. Между тем, мужчину не бросили в беде, за него поручились и внесли залог. Сейчас он на свободе и ожидает суда.

Ранее в Омске курьезный случай произошел с местным жителем, совершившим ограбление. Мужчина ловил попутку, чтобы скрыться с места преступления, а вместо этого поймал машину полиции.