Нашли дешевле: ФАС разберется с недостоверной рекламой от «М.Видео»

15:56 20/07/2016

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) проверяет достоверность рекламы магазина «М.Видео» после жалобы покупателя, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Речь идет о рекламной кампании ООО «М.Видео Менеджмент» основным слоганом которой являлась фраза «Гарантия лучшей цены! Нашли дешевле? Снизим цену!».

Ведомство возбудило дело в отношении магазина по признакам нарушения п. 4 ч. 3 ст. 5 закона о рекламе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФАС рассказала СМИ о мерах против подорожания бензина

Условиями рекламной акции было, что «М.Видео» мог продать тот или иной товар по цене конкурента, если он входит в утвержденный список конкурентов, а сравниваемые товары идентичны. Для подтверждения низкой цены торговая сеть обещала принимать данные с официального сайта конкурирующего магазина, рекламный материал или товарный чек.

Сравнение стоимости товаров должно было проходить без применения каких-либо скидок.

Один из покупателей, приобретя в магазине «Эльдорадо» телевизор по цене 17 тысяч 999 рублей, обратился в «М.Видео» для покупки такого же товара по сниженной до стоимости второго магазина цене. Однако в «М.Видео» ему отказали в продаже телевизора по указанной стоимости.

После этого клиент обратился в ФАС, где изложил все обстоятельства отказа.

Заседание комиссии ведомства по данному вопросу намечено на 9 августа, на нем установят, соответствуют ли действия магазина российскому законодательству.