«Рентгенолога» с ультрафиолетовой лампой задержали в Москве

16:15 20/07/2016

Московская полиция задержала 31-летнего жителя Калмыкии, который под видом врача предлагал пациентам сделать рентген на дому за большую сумму денег, но использовал для своей «процедуры» обычную ультрафиолетовую лампу, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

К правоохранителям обратилась 75-летняя пенсионерка. По ее словам, она подала электронную заявку на лечение на сайте одной из столичных больниц, указав диагноз и адрес. Через какое-то время к ней приехал «доктор», показал диплом и сказал, что нужен рентген. Пожилая женщина согласилась, мужчина провел процедуру, забрал 5 тыс. рублей и уехал.

Через какое-то время пострадавшая догадалась, что ее обманули. Вскоре участковые уполномоченные задержали подозреваемого, установив, что аналогичное деяние он совершил, как минимум, еще раз в районе Сокольников. Возможно, в деле появятся и другие эпизоды.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Каким именно образом «врач» получил доступ к заявке на сайте госпиталя, не указывается.