Автор петиции о роспуске футбольной сборной пригласил Мутко на встречу

13:52 22/07/2016

Автор петиции о расформировании сборной России по футболу после провала на Евро-2016 во Франции Артем Хасанов сообщил, что отправил официальное письмо в приемную главы Российского футбольного союза, передает «Интерфакс».

Автор петиции уверяет, что он перечислил в своем обращении к Виталию Мутко конкретные требования к Министерству спорта и руководству Российского футбольного союза. Известно, что они напрямую касаются выступления сборной России на Чемпионате Европы по футболу, а также отношения нашей сборной к своему выступлению. Кроме того, Хасанов намерен обсудить с Мутко конкретный план, сроки и ответственных за реализацию своего предложения лиц.

Хасанов выразил уверенность, что встреча с Мутко обязательно состоится.

На данный момент петиция о роспуске национальной сборной на сайте change.org собрала почти 950 000 подписей. Ее инициаторы выступили с требованием расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд, убрать лимит легионеров, ввести ограничение на бюджеты клубов, обеспечить развитие детского спорта. Также авторы петиции требуют ввести личную ответственность Виталия Мутко за выступления наших сборных и президента РФС за выступление футбольной сборной, в частности.

Напонмним, призыв к роспуску появился после вылета российской сборной с чемпионата Европы 2016 года во Франции. Она набрала всего одно очко в трех матчах группового этапа. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), уступили словакам (1:2) и проиграли всухую валлийцам (0:3).