Гондола Федора Конюхова станет экспонатом музея Москвы

13:26 24/07/2016

Команда сопровождения Федора Конюхова, чье кругосветное путешествие завершилось вчера, 23 июля, поставила перед собой задачу доставить гондолу от воздушного шара с места посадки в Нортхэм, где находится их штаб, передает ТАСС.

Конюхов совершил посадку примерно в 20 км от маленького западноавстралийского городка Бонни-Рок, расположенного в 250 км от Нортхэма. После встречи Федора отправили на вертолете в Нортхэм, а гондолу оставили «ночевать» на поле.

Когда корзину доставят в штаб, будет решаться вопрос по поводу ее транспортировки в Москву.

«Наша компания создает Музей путешествий в рамках строящегося в Москве на Красноказарменной улице жилого комплекса «Петр I» , и гондола займет одно из центральных мест в будущей экспозиции», - говорит технический директор проекта Игорь Ладычук.

Известно, что в настоящее время Федор Конюхов отдыхает после длительного путешествия. Как ожидается, команда путешественника и он сам вернутся на родину до конца июля либо в начале августа.

Напомним, знаменитый российский путешественник установил новый мировой рекорд по скорости кругосветного путешествия на воздушном шаре. Прошлый рекорд принадлежал американцу Стиву Фоссету, ему понадобилось на два дня больше. Во время 11-дневного путешествия знаменитый российский путешественник Конюхов пересек Австралию, Тихий океан, Южную Америку, Атлантический океан, пролетел над мысом Доброй Надежды, миновал Индийский океан и вернулся в начальную точку маршрута.