on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

В МИРЕ

Госдеп: США и РФ призвали ООН подготовить предложения по власти в Сирии

27/07/2016 — 00:40

Представители США и России встретились накануне со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, где призвали подготовить предложения по передаче власти в САР, передает ТАСС.

«Соединенные Штаты и Россия призвали ООН подготовить предложения по процессу политической передачи власти на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и сведений, полученных в ходе предыдущих раундов межсирийских переговоров и последовавших технических консультаций», - сообщила пресс-служба американского Госдепартамента.

Де Мисутра также ввел участников встречи в курс дела о текущем статусе его контактов со сторонами сирийского конфликта. Спецпосланник ООН также поделился своими прогнозами касательно следующего раунда межсирийских переговоров.

Трехсторонняя встреча представителей США, России и ООН состоялась в Женеве. Вашингтон на переговорах отметил необходимость соблюдения режима прекращения боевых действий, в частности, в сирийском Алеппо, а также важность обеспечения гуманитарного доступа в страну.

Российскую делегацию на переговорах возглавлял заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов, а США представлял специальный посланник президента по Сирии Майкл Ратни.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: