on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

В МИРЕ

Выходец из Алжира угрожал взорвать ТЦ в немецком Бремене

28/07/2016 — 01:58

Выходец из Алжира угрожал взорвать ТЦ в немецком Бремене, из-за чего здание пришлось эвакуировать, передает РИА «Новости».

Правоохранители считают, что угрозы осуществлял мужчина, недавно сбежавший из психбольницы. По данным полиции, он никак не связан с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).

Подозреваемый выходец из Алжира сбежал из психиатрической лечебницы в федеральной земле Нижняя Саксония. Появившиеся сведения о возможном теракте в полиции опровергли. Никаких связей с ИГ подозреваемый не поддерживал.

Также нет данных о заранее планируемом нападении. Полиция, однако, еще разыскивает предполагаемого злоумышленника в здании ТЦ. Отмечается, что в прошлом он пытался нанести себе травмы и употреблял наркотики.

Поделиться: