Клинтон официально согласилась стать кандидатом в президенты

10:34 29/07/2016

Бывшая глава Госдепартамента США США Хиллари Клинтон дала формальное согласие стать кандидатом в президенты страны от Демократической партии на выборах 8 ноября, сообщает ТАСС.

«Я принимаю ваше предложение», - заявила Клинтон под оглушительные аплодисменты делегатов съезда демократов. Ранее «партия осла» (животное является символом политического движения) официально выдвинула ее на пост главы государства.

Скандальный кандидат

В своей речи на съезде в Филадельфии Клинтон пообещала усилить борьбу с терроризмом, а также добиваться улучшения положения на рынке труда.

Съезд в Пенсильвании также выдвинул кандидата в вице-президенты США - сенатора Тима Кейна. Вместе с ним Клинтон будет бороться со своим основным конкурентом – кандидатом от Республиканской партии, миллиардером Дональдом Трампом. В своей речи Хиллари обрушилась на него с критикой, заявив, что он вносит раскол в американское общество.

«Мы будем противостоять злобной, разделяющей людей риторике, откуда бы она ни шла… Представьте его в Овальном кабинете, перед лицом настоящего кризиса. Человек, которого можно побить твитом, это не человек, которому мы можем доверять ядерное оружие», - считает Хиллари.

Клинтон стала первой женщиной-кандидатом в президенты США в истории страны. Сами выборы пройдут в ноябре 2016 года.