СМИ: Названы уволившиеся из-за дела Шакро Молодого следователи

10:38 30/07/2016

Глава управления Следственного комитета по ЦАО Алексей Крамаренко и несколько его подчиненных были отправлены в отставку, «Коммерсантъ» «Коммерсантъ». Их увольнения из органов напрямую связаны с делом криминального авторитета Шакро Молодого.

Руководство столичного Следственного комитета удовлетворило рапорты об увольнении, полученные от главы следственного управления СКР по ЦАО Москвы Алексей Крамаренко, его заместителя Александра Хурцилава и следователя по особо важным делам Андрея Бычкова.

Осведомленный источник в столичном управлении СКР рассказал, что рапорты были поданы после того, как следственное управление ФСБ возбудило против нескольких следователей управления СКР по ЦАО дело по уголовной статье «Превышение служебных полномочий». Речь идет о сотрудниках, которые занимались расследованием дела Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец. Он является приближенным криминального авторитета Захария Калашова, более известного как Шакро Молодой. Кочуйков является фигурантом дела о перестрелке у ресторана «Элемент» на Родчельской улице.

Ранее сообщалось, что несколько следователей и руководителей управления СК России по ЦАО Москвы подали в отставку из-за дела о сговоре сотрудников ведомства с «вором в законе» Захарием Калашовым по прозвищу Шакро Молодой.

Напомним, в декабре 2015 года около ресторана «Элемент» произошла перестрелка, были убиты два человека. По версии следствия, Шакро Молодой вымогал деньги у его владелицы Жанны Ким. 12 июля криминальному авторитету были предъявлены соответствующие обвинения.